Перемещение фотографий, контактов данных с iPhone на Android

Перенос данных с телефона на телефон

Вы с нетерпением ждёте нового гаджета, старый смартфон вам порядком надоел и вы предвкушаете как будете юзать новые функции.

Но есть информация с которой вам не очень хочется расставаться по этому вам необходимо перенести данные со старого устройства на новое в нашем случае с с iPhone на Android. Сделать это возможно через обычный USB шнур, Google или iCloud.

Перед переходом с iPhone на Android-телефон вам нужно сделать пару вещей. Один из них заключается в резервном копировании всех ваших данных.

Вы также должны отключить iMessage и FaceTime на своем iPhone, выбрав «Настройки»> «Сообщения» и отключите iMessage, затем вернитесь в «Настройки»> «FaceTime» и отключите FaceTime. В противном случае вы не сможете правильно получать сообщения, отправленные на ваш новый телефон с iPhone.

Самый простой способ передачи данных с вашего iPhone на телефон Samsung Galaxy — это использование приложения Smart Switch от Samsung (которое доступно в Play Маркете, но оно должно быть предварительно установлено на вашем устройстве Galaxy). С помощью программного обеспечения вы можете скопировать файлы, просто подключив два телефона с помощью USB-кабеля. Для этого метода передачи данных требуется адаптер USB, который поставляется в комплекте с новыми телефонами.

Кроме того, вы можете импортировать данные на свой телефон Galaxy по беспроводной сети из iCloud. Этот метод устраняет необходимость использования кабелей и разъемов USB, и вам даже не нужно иметь с собой iPhone, но вы не сможете копировать некоторые типы, возможно, менее важной информации, такой как журналы вызовов. Поддерживаются только шесть типов данных: контакты, календари, заметки, фотографии, видео и документы.

Переход с iPhone на Android с помощью Google Диска

Этот метод загружает ваши контакты, календари, фотографии и видео в облако Google. Контакты и календари появятся на вашем телефоне Android после входа в систему, а фотографии и видео будут доступны из приложения Google Фото. Google предоставляет вам 15 ГБ свободного места на диске, а фотографии и видео не будут учитываться в этом пределе, если вы позволите Google сжать их. Если у вас больше данных, чем свободного места на Google Диске, вы можете проверить это ниже,если у вашего телефона есть специальное приложение, которое может передавать ваши файлы прямо между телефонами.
Вот что вам нужно, прежде чем вы начнете:
  • Стабильное и идеально быстрое соединение Wi-Fi и оба телефона, подключенные к нему.
  • Аккумуляторы заряжены как минимум на 50% на обоих телефонах.
И вот необходимые шаги: 
Шаг 1. Загрузите приложение Google Диска на iPhone. 
Шаг 2. Откройте приложение и войдите в аккаунт Google, который вы будете использовать на телефоне Android. 
Шаг 3. Откройте Google Диск и перейдите в Меню> Настройки> Резервное копирование.
Помимо Samsung, у большинства других производителей есть свои собственные решения для передачи данных с устройства iOS на телефоны Android. Вот некоторые из самых популярных:
  • LG :  Mobile Switch  работает с iPhone только с помощью кабеля, поэтому вам понадобится USB-разъем (также называемый USB On-The-Go). Новые высококачественные телефоны LG поставляются с одним в коробке.
  • Motorola : Migrate , приложение имеет ограниченную функциональность и будет передавать ваши контакты и события календаря только с помощью iCloud.
  • HTC :  Sync Manager  использует резервные копии iPhone, которые вы можете сделать на своем компьютере, используя iTunes

Author: admin

Добавить комментарий