Фитнес-трекер для собак

Фитнес-трекер для собак

Ожирение – бич жителей современных мегаполисов. Ему подвержены как люди, так и наши четвероногие любимцы. По законам капиталистического жанра, градостроители не хотят расходовать дорогие метры земли под создание мест для активных прогулок с животными. Ну, негде нашим собакам побегать, расходуя свои наеденные калории. Отсюда и проблемы с лишним весом, плавно перетекающие в различные заболевания.

Неравнодушные к проблемам четвероногих ученые активно разрабатывают программы и приспособления для предотвращения ожирения. Сегодня все больше набирает популярность фитнес для собак.

 

Не так давно российскими учеными был создан фитнес-трекер для собак Spotty. Этот уникальный гаджет включается в себя несколько полезных функций. Он отслеживает месторасположения животного и борется с лишним весом вашего четвероногого питомца.

Spotty представляет собой небольшое устройство, которое можно с легкостью закрепить на ошейнике пса. Новинка техники считывает информацию о физической активности собаки. Затем производится анализ с учетом породы собаки, ее веса и возраста. После чего прибор выдает хозяину рекомендации о необходимых физических нагрузках для питомца и оптимальному для него рациону.

Для того чтобы хозяин собаки был всегда в курсе, куда направляется четвероногий питомец, в девайс вмонтирован GPS-модуль. Всю необходимую информацию прибор оперативно направляет на смартфон.

 

Аккумулятора устройства хватает без подзарядки на неделю. Приборчик имеет массу около пятидесяти гамов. Быстрая синхронизация с вашим телефоном обеспечивается при помощи GSM-связи. Стоить это чудо техники будет около 8 000 рублей.

Новинка имеет стильный корпус, выполненный из алюминия. Благодаря особой конструкции и свойствам материала, корпус защищен от попадания в него влаги. Универсальное крепление делает Spotty удобным в эксплуатации.

Устройство Spotty можно с успехом использовать, разрабатывая программу фитнес для собак, склонных к ожирению.

Author: admin

Добавить комментарий