Как установить дату на механических часах

Как установить дату на механических часах

Как установить дату на часах?

Хотя процедура довольно проста, есть пара деталей, которые большинство людей не знают. Кроме того, похоже, что многие люди просто не знают, как установить дату на часах, поскольку мы часто задаем этот вопрос. Мы собрали эту статью вместе, чтобы

 

Положение I — для ручных заводных и автоматических механических часов это положение, в котором вы можете вручную заводить часы, вращая заводную головку по часовой стрелке.

Позиция II — это позиция короны, в которой вы сможете изменить день и дату. Если ваши часы имеют только окно даты, вы можете изменить дату, повернув заводную головку по часовой стрелке. В этом случае поворот короны в противоположном направлении (против часовой стрелки) ничего не делает. Если на ваших часах есть окна даты и даты (как показано на рисунке), поворот заводной головки по часовой стрелке изменит дату, а поворот заводной головки против часовой стрелки изменит день.

Положение III — вы должны подтянуть головку в это положение, чтобы иметь возможность установить время. В часах с функцией взлома перемещение заводной головки в это положение остановит движение. В этом положении при вращении заводной головки по часовой стрелке часовая и минутная стрелки перемещаются нормально (по часовой стрелке). Поворот короны против часовой стрелки отодвинет руку назад. Однако не рекомендуется перемещать руки назад, если только вам не требуется выполнить небольшую настройку.

Обратите внимание, что функции заводной головки, как описано выше, являются наиболее широко используемыми и действительны для большинства часов с двухтактной заводной головкой. Однако корона ваших часов может работать по-другому. Если функции вашей короны отличаются, обратитесь к руководству пользователя.

 

Перво-наперво

Перед началом установки даты убедитесь, что часовая стрелка не находится в положении между 11 и 1 (зона, отмеченная красным). ЭТО ВАЖНО. Вы хотите сделать это, потому что это период смены. Когда часовая стрелка находится в этой зоне, маленькие шестерни, которые перемещают колеса дня / даты, будут соприкасаться с шестерней часовой стрелки и в конечном итоге повернутся, в результате чего колеса дня / даты переместятся вперед на следующий день / дату. Не рекомендуется вручную изменять день / дату, когда их шестерни сцеплены с другими шестернями. Это может повредить механизм часов.

Итак, первое, что вы хотите сделать перед установкой дня или даты, это переместить часовую стрелку в любое место между 4 и 8 часами (в зоне, отмеченной зеленым).

Изменение даты на механических или автоматических часах

1.Забудьте часы. Если ваши часы не работают, начните заводить их. Если у вас есть часы с ручным заводом, дайте им полный ветер. Если ваши часы автоматические, от 10 до 15 оборотов заводной головки дадут им достаточно силы, чтобы начать работать; остальное придет от движения вашей руки.

2. Переместите часовую стрелку в зону безопасности. Потяните заводную головку в положение III. Переместите стрелки так, чтобы часовая стрелка оказалась в зеленой зоне, как показано на рисунке.

3. Установите дату и день. Верните заводную головку в положение II. Установите дату и день, поворачивая заводную головку. Для большинства часов поворот заводной головки по часовой стрелке изменит дату, а поворот заводной головки против часовой стрелки изменит день. Установите дату и день на ВЧЕРА и день. Это не имеет особого смысла, но это важно, и вы узнаете почему через минуту.

4. Настройте время. Потяните заводную головку в положение III и установите сегодняшний день и дату, повернув заводную головку по часовой стрелке. Просто продолжайте поворачивать заводную головку (двигая руки вперед), пока колесо даты и дня не переместится на сегодняшнюю дату и день. В этот момент ваши часы будут показывать примерно 12 часов. Обратите внимание, однако, что это 12 часов утра. Учитывайте это при настройке времени. Например, если вам нужно установить часы на 3 часа дня, вам не следует останавливаться на 3 часа сразу после того, как вы измените дату на сегодняшнюю (это будет 3 часа ночи), но вы должны сохранить поворачивать руки, пока они снова не дойдут до 3 часов — это будет 3 часа дня.

 

 

Author: admin

Добавить комментарий