Флеш плеер тормозит, глючит, зависает

Наверняка многие пользователи сталкивались с проблемами в работе флеш плеера. Причин для этого, на самом деле, немного, поэтому не следует опускать рук и расстраиваться, если ваш флеш плеер тормозит, глючит, зависает. Просто необходимо знать основные слабые места этой утилиты и способы исправления проблем в ее работе.

 

1. Устаревшая версия. В последнее время утилиты постоянно обновляются программистами, которые неустанно предлагают нам все более новые и новые варианты. Если вы пользуетесь старой версией плагина и стали замечать, что флеш стал работать хуже и медленнее, то вполне вероятно, что причина заключается именно в этом.
Попробуйте установить более свежий плагин и испытайте его, предварительно удалив старый флеш плеер и обязательно перезагрузив компьютер. Стоит отметить, что сам плеер удалить с компьютера привычным способом не получиться, для этого необходимо использовать специальный деинсталлятор для него.

2. Низкая скорость соединения. Бывает, что неполадки в работе плеера возникают из-за плохой скорости интернета. Это легко исправить, проверив загруженность сетевой карты и сняв не особо важные задачи. Также на качество связи могут влиять какие-либо включенные программы или запущенное их обновление.
Иногда скорость интернета падает в вечернее время, когда в сеть выходит основная масса пользователей. В этом случае устранить неполадки не получиться, просто придется подождать какое-то время.

Флеш плеер тормозит, глючит, зависает

3. Не подходит браузер. Случается, что разные браузеры не поддерживают некоторые флеш приложения, в том числе и плеер. Если вы перепробовали уже множество вариантов исправления неполадок в работе вашего плеера и ничего не принесло особых успехов, тогда выходом будет смена браузера.
При этом совсем не обязательно полностью отказываться от использования привычной вам Оперы или Мозилы, потому что на компьютере можно устанавливать сколько угодно браузеров.

Author: admin

Добавить комментарий