Сокращение объема файлов

Очень часто проблемы с размещением сайта в сети связаны с размерами файлов, из которых состоит ваш сайт. Большой файл срывается при публикации из-за некачественного Интернета, и всё приходится публиковать заново.

Чтобы этого не происходило, нужно следить, чтобы объём вашего сайта (папка project) не превышала 500 МБ – рекомендация ОблЦИТ (а у нас она и так не превышает). Но, главное, размер одного отдельного файла. Он не должен превышать 3-4 МБ для архивов, а фотографии должны быть не более 100 кБ.

Как сжать фотографии и любые рисунки (касается и для отправок электронной почтой!) – читаем ниже.

Фотографии

 Программа PictureManager (ПикчеМенеджер входит в приложения MS Office).

Щелкните правой кнопкой мыши на фотографии и выберите команду Открыть с помощью->Microsoft office PictureManager.

Команда Изменить рисунки на панели инструментов:

  1. Сжатие рисунков

Установить Сжимать для веб-страниц

  1. Сохранить как задать новое имя фотографии. Эту фотографию опубликовать на сайте.

 

Как заархивировать файл?

Существует множество программ архивации. Следует воспользоваться той, которая Вам наиболее удобна. При этом следует выбирать формат архивации, который будет доступен большинству пользователей. Скорее всего, это – формат Zip или Rar. Обратите внимание, что документы, подлежащие внешнему контролю (публичный доклад, Устав, приказы, выписки и т.п.), архивировать не рекомендуется.

В данном примере мы пользуемся программой WinRar. Выбираем команду Добавить в архив. После этого архиватор предлагает нам выбрать формат записи, и мы выбираем Zip или Rar.

 

После того, как Вы сжали файл (или папку), архив можно публиковать на сайте.

Author: admin

Добавить комментарий