Опера — скачать бесплатно

На нашем сайте Вы можете скачать Оперу русской версии бесплатно и без регистрации. Скачивая программу у нас, Вы можете быть уверены в ее надежности и безопасности, весь предоставленный софт на страницах нашего ресурса проверен антивирусом.

Новшества в новой версии

Среди продвинутых пользователей самый большой восторг из нововведений в браузере Opera вызвали приватные вкладки. Кто уже их использует, поймут всю прелесть этой технической новинки. Самое главное, что при использовании вкладок браузер не сохраняет ни cookie, ни историю посещения сайтов. Как это действует на практике. У вас несколько аккаунтов на одном интернет–сервисе, которые вы постоянно используете и, чтобы ни прерывая сессию в одном аккаунте, зайти в другой, можно и нужно использовать приватные вкладки. Не правда ли, отличное нововведение?

Технический момент. Входим в контекстное меню и через него попадаем в панель вкладок (можно и проще через меню), создаём приватную вкладку и привязываем её к первому аккаунту. После создаём вторую и привязываем её ко второму аккаунту, и так далее: сколько аккаунтов, столько создаём приватных вкладок. Чтобы убедиться, что вкладка действительно приватная, надо обратить внимание на значок. Если есть открытый замочек, то всё правильно.

Второе нововведение – тестовой билд. Теперь он полностью проходит тест ACID2, а это значит, что браузер соответствует всем мировым веб стандартам. Что это даёт нам, простым пользователям? Давайте разберёмся. Родилась Опера почти тогда же, когда и Mosaic Killer, но на данном этапе времени браузер работает неоспоримо быстрее, а памяти занимает меньше.

Очередь дошла и ещё до одной технической новинки, которая есть в браузере Опера – поддержка протокола BitTorrent, теперь проблем нет, если нужно загрузить файл большого объёма или скачать виджет (тем, кто не в курсе поясним, это программа позволяющая оперативно получить доступ к определённой информации).

А вот еще одна удобная функция для тех, кто терпеть не может рекламных баннеров и картинок — Опера умеет блокировать рекламу! К тому же, если потрудиться, то можно настроить параметры обработки cookie для каждой веб-страницы в отдельности. Возможно некоторым это не надо, но то, что эта новинка имеет успех, говорят высказывания на различных форумах, посвящённые Опере. Появилась также возможность редактировать списки поисковиков непосредственно в интерфейсе браузера. Сделать это проще простого. Наводим мышку в Опере на вкладку и имеем уменьшенное отображение интернет ресурса. Не секрет, что производители Оперы обеспокоены безопасностью своего интернет продукта. Поэтому в Опере появилось функция безопасности и блокировки всплывающих окон. Имеется функция быстрого удаления личных данных, а для самых привередливых пользователей – диспетчер пароля.

Для того, чтобы скачать Оперу, Вам в первую очередь необходимо определиться, для какого устройства Вы будете ее скачивать: для Windows (Mac), для мобильного телефона или же планшетного ПК. Определились? Жмите на вкладку вверху страницы и скачивайте новую версию на свое устройство. Кстати, с каждым днём выпускается много программ, которые значительно улучшают работу браузера, а информацию о новинках Вы всегда сможете найти на страницах нашего сайта, либо же на просторах сети Интернет, если конечно есть желание

Author: admin

Добавить комментарий