Как узнать скорость интернета

Как узнать скорость интернета

Иногда нам надо узнать скорость подключения к интернету. Как узнать реальную, фактическую скорость, узнать скорость интернет соединения, читаем дальше.

При разговоре с другими пользователями всемирной паутины под названием интернет, иногда задаю вопрос – какая скорость подключения к интернету? Зачастую или почти всегда получаю ответ. Подключено по локальной сети, скорость 100 мб/с.

 

Да, такое можно увидеть и прочитать на экране монитора, точнее внизу справа в трее, где расположен значок интернетовский с двумя мигающими экранами. Но это к сожалению не реальная скорость. Я бы радовался, если действительно у меня было 100 мб. В секунду

Узнать скорость интернет соединения можно различными путями. Если у вас ADSL модем, то зайдите в настройки модема. Если не знаете как, то вот подсказка – в браузере (любая программ для просмотра интернет страниц) наберите в адресной строке 192.168.1.1. У вас загрузится страница, и попросит пароль, по умолчанию всегда стоит 1234. Дальше там разберетесь и найдете цифры скорости подключения к интернету отдельно на передачу и на прием в килобит в секунду. У кого скорость повыше, мегабит в секунду мб/c.

Эта скорость будет обозначать между вашим компьютером и сервером вашего интернет провайдера. С другими серверами, сайтами в интернете скорость будет различной, будет уже отличаться.

В интернете есть специальные сервера для проверки скорости интернета.

Author: admin

Добавить комментарий