Как купить криптовалюту через мобильное приложение

Покупка криптомонет при помощи мобильного приложения — просто палочка-выручалочка для ленивых тружеников биржи. Данный способ приобретения криптовалюты исключает всяческие сложные действия.

Достаточно установить на смартфон специальное приложение, запустить его, ввести сумму, на которую предполагается приобрести криптомонеты, остается лишь оплатить её посредством интернет-банкинга. Факт транзакции должен подтвердиться, после чего криптовалюта перекочевывает на электронный кошелек пользователя. Кстати, если у него нет электронного кошелька, в его создании нет никакой необходимости: при установлении приложения пользователь автоматически становится владельцем онлайн-кошелька. Однако некоторые сервисы предусматривают возможность производить вывод криптомонет на уже имеющийся кошелек.

Помимо простоты и минимума действий, отмечены и такие преимущества, как:

-оперативный обмен. Вся процедура занимает буквально несколько секунд.

-высокая степень защищенности транзакций от мошеннического вторжения. Даже случайный набор одной-единственной цифры, набранной неправильно, полностью исключает вывод средств «не по адресу». Система довольно бдительна, и все попытки мошенников совершить незаконное вторжение незамеченными не остаются.

Преимущества просты, вероятность неплохо заработать в кратчайшие сроки и при этом ничего не потерять подкупает. Но, к сожалению, недостатки тоже не стоит игнорировать. Они достаточно весомы:

-значительная часть (более того, большинство!) мобильных приложений запрограммированы лишь на работу с биткоинами;

-пользователь целиком и полностью зависит от курса — никто не может знать, когда он может быть выгоден, а когда не сулит ничего. А предугадать период, когда он вновь станет выгодным, практически невозможно;

-ограничения на размер сумм. Конечно, можно зарегистрироваться на нескольких биржах, как, собственно, и делают многие пользователи, да и производить транзакции в пределах суммы, необходимой на данный момент. Однако комиссии красноречиво намекают на то, что убытки неизбежны. Ведь несколько комиссий порой составляют вполне ощутимую сумму;

-оплата валюты производится лишь при помощи мобильного банкинга. Впрочем, на этот недостаток практически ни один пользователь, приобретающий валюту через мобильное приложение, по большому счету, внимания не обращает. Есть один способ — они им и пользуются.

Несмотря на вышеперечисленные недостатки данный способ стать обладателем криптовалюты снискал своих приверженцев. Что и неудивительно: получая скорость выполнения, пользователи получают другие неудобства. Это говорит лишь об одном: для них в приоритете именно оперативность осуществления криптовалютных операций. Наиболее популярными среди пользователей, оценивших данный способ, приложениями считаются такие ресурсы как BitPlay, BitcoinCore, Bitxfy и Coinbase. Именно там все отмеченные преимущества налицо.

Author: admin

Добавить комментарий