В следующем году начнутся испытания грузового судна с парусами из солнечных панелей

Eco Marin Power

Японская компания Eco Marine Power анонсировала на 2019 год масштабные испытания технологии «EnergySails» – энергетические паруса. Конструкция на основе классических солнечных панелей и жесткого прямого паруса, которая сможет улавливать и использовать энергию двух стихий: ветра и солнца. Стоит отметить, что японцы отстают от своего же графика, ведь изначально испытания планировались на 2018-ый.

Быть может, дело не в самих парусах, а в кораблях Hisafuku Kisen, на которых сейчас проводятся технико-экономические тесты по внедрению этой технологии? Большое испытание, которое подразумевает под собой межконтинентальное или кругосветное путешествие, нельзя провести на первом попавшемся судне. Менеджерам и инженерам нужны реальные, весомые данные о том, что энергетические паруса обеспечивают выгоду.

Финальное тестирование займет от 12 до 18 месяцев, для чего один или несколько крупнотоннажных кораблей оснастят комплектом парусов, мощными аккумуляторами и динамической системой управления энергией. Чтобы собирать и использовать ее в любых условиях – днем и ночью, в движении и на стоянке, в шторм и штиль. Представители компании настаивают, что сотканные из углеродного волокна энергопаруса выдержат самую плохую погоду.

Eco Marin Power

Author: admin

Добавить комментарий