Установка жесткого диска

В последнее время компьютеры все больше и больше врезаются в нашу повседневную жизнь. Уже сейчас очень многие специалисты, даже задействованы в не самых умственных профессиях, не могут представить своей деятельности без компьютера. Является спутником компьютер или ноутбук и дома, а дома приходится самостоятельно заниматься обслуживанием.

Одна из главных проблем, с которым соприкасаются неопытные пользователя, — это переустановка операционной системы Windows, настройка драйверов, программного обеспечения. Запомните, для того, чтобы возобновить или переустановить операционную систему, переустановка жесткого диска не требуется.

Она нужна только тогда, когда жесткий диск повредился, такое, конечно, бывает, но если вы вызвали на дом специалиста, и он рекомендует вам заменить винчестер, не соглашайтесь сразу. Жесткие диски могут повреждаться от механических толчков (тогда может быть повреждена магнитная полоска). Вообще же винчестеры являются достаточно крепко загерметизированными, поэтому многие внешние факторы для них не важны. Может HDD и перегреться. Жесткий диск – это не мышка и не клавиатура.

И если с мышкой и клавиатурой вы соприкасаетесь каждый раз, когда садитесь работать за компьютер, то жесткий диск находится где-то далеко – в системном блоке, поэтому не спешите сразу расставаться с деньгами, если вам кто-то сказал, что он поврежден, а тем более, если неквалифицированные специалисты по злому умыслу хотят сбить с вас побольше денег за такую элементарщину, как установка ОС.

Author: admin

Добавить комментарий