Шазам онлайн — скачать Shazam

Шазам онлайн — скачать Shazam
Рубрика
Полное описание

Частенько мы сталкиваемся с такой ситуацией: очень понравилась песня, к примеру, в рекламе, но никакой информации о ней нет! И вот ходим и напеваем мотивы этой песни целый день, но задать поиск в Интернете только по тем нескольким словам, которые запомнили, не получается. К сожалению, такие ситуации случаются сплошь и рядом, поэтому разработчики всемирно известной ИТ- корпорации решили порадовать пользователей занимательной программой Shazam, обладающей рядом волшебных функций.

 

Shazam в течение нескольких секунд может определить и распознать, какая именно мелодия сейчас играет на внешних проигрывателях и выдать вам полный спектр полезной информации. Сегодня программка доступна как в режиме онлайн, так и доступна для скачивания.
Зачастую, утилиты пишутся под какой – то конкретный вид устройств, функционирующих на конкретной операционной системе. Разработчики пошли намного дальше и сделали приятный подарок для пользователей Android, IOS, Windows Phone, создав для них равнозначные версии, не отличающиеся по функциональному наполнению и качеству.

Скачать Shazam на ПК не составляет особо сложной задачи, ведь программа достаточно простая и компактная, а значит, не затребует сверхъестественных требований от вашего компьютера. Кроме того, справиться с утилитой может абсолютно каждый, так как в момент установки вам будет предлагаться ряд рекомендаций, которые помогут вам безошибочно загрузить приложение. Еще один плюс в том, что программа обладает искусственным интеллектом, а значит, сама автоматически выберет показатели и требования для корректной работы, учитывая возможности вашего устройства.

 
Давайте же более подробно оценим преимущественные стороны функционирования программы в режиме онлайн.
Огромный плюс в том, что при наличии интернет – подключения, у вас есть практически 100% гарантия того, что поиск принесет положительный результат, и вы будете наслаждаться музыкальной композицией даже в том случае, если качество записи было далеким от совершенства.
Минус же в обратной стороне – без Интернета вы вообще не сможете ничего сделать, так как поисковая вкладка просто не загрузиться.
Что же касается песенной базы, то Shazam насчитывает в своем архиве, более 11 млн. песен различных жанров и мотивов. Даже если вы захотите найти старую или иностранную композицию, то будьте уверены, что она там обязательно будет. Кроме того, разработчики прекрасно понимают, что современный конвейер звезд выпускает огромное количество всевозможных песен, а значит, запросы по этим позициям будут попадаться. Основываясь на этом, медиатека периодически обновляется и пополняется новыми композициями.
Сегодня некоторые, достаточно обеспеченные пользователи могут позволить себе APPLE WATCH и ANDROID WEAR. Эти занимательные устройства тоже могут поддерживать программу, несмотря на то, что относятся к другой классификации гаджетов. На этих устройствах Шазам может работать только в режиме онлайн (выбор версии производиться в зависимости от ОС), ведь полноценных версий, разработанных с учетом специфики устройств, до сих пор нет.

 
Преимущества Shazam
Так как мы уже разобрались в технических нюансах и определились, что Шазам отлично функционирует на всевозможных операционных системах, не требует скачивания дополнительных программ — эмуляторов или бесконечных сложных настроек, то самое время перейти к обсуждению функциональных особенностей и ассортимента опций. Запустив программу, перед вами появится широкий спектр информации, где вы сможете найти и узнать:

название и текст песни;
биографию исполнителя, группы;
просмотреть видеоклипы и ролики, находящиеся на канале Ютуб;
Зайти в виртуальный магазин приложений, где доступна лицензионная версия трека для скачивания;
поделиться с друзьями, с помощью социальных сетей, своим музыкальным открытием;
просмотреть репертуар выбранного исполнителя и найти там что — то хорошее для себя;
побродить по лабиринтам Медиатеки, где хранятся практически 11 миллионов разнообразных песен.

 

Как мы видим, достаточно легкая программа, которая занимает минимум места на локальном диске/карте памяти, способна подарить океан полезной информации и посоветовать вам приятные обновки в классификации музыкальных предпочтений. Если же разбираться по существу технических аспектов, то положительные стороны наблюдаются как в организационных, так и в качественных характеристиках.

Итак, к положительным моментам отнесем:

возможность бесплатного скачивания программы;
нет необходимости регистрировать аккаунт и вводить массу данных;
доступна на нескольких языках, в том числе, и на русском;
постоянные обновления как версии, так и архива;
яркий, дружественный интерфейс, настраивающий на приятный лад;
утилита способна фильтровать запись, удаляя внешние шумы и помехи;
после поиска, предлагается прослушать небольшой отрывок песни, как результата поиска, для того, чтобы удостовериться в правильности мысли программы.

Более того, выше указанный список не является полным, ведь каждый пользователь выбирает для себя самые ценные моменты, именно за которые, ценит и любит программу Shazam.

Добавить комментарий