Не работает видео в вконтакте и одноклассниках — черный квадрат

Не работает видео в вконтакте и одноклассниках

Не раз в контакте вместо видео мы наблюдали черный квадрат Малевича. Почему? Ведь раньше такого не было? Ответ очень прост – это проблемы вашего Адоб Флэш Рлеера.

Решить такого рода неполадку можно несколькими способами. Первый – перезапустите страницу/браузер. Чаще всего это лечит проблему черного квадрата.

Но если это не помогло, то возможно у вас сбой подключения, так-как и такое тоже бывает. Тогда перезагрузите полностью свой компьютер. И последний способ, который должен помочь вам – это переустановка Флеш Плеера, скачав его предварительно с официального сайта. 

 

Скачивая именно с официальных источников – вы обезопасите свою систему от вредоносных программ и тем же самым скачиванием вы поддержите данного производителя.

Хочу заметить, что такого рода беда в девяносто процентов случаев по вине пользователя. Так что не нужно спешить закидать администрацию жалобными листами.

Скорее всего, проблема у Вас. Что же еще? Старайтесь по возможности, частенько обновлять все драйвера, так как это лучший способ «профилактики» черного квадрата. Не пользуйтесь подозрительным ПО и малоизвестными сайтами. Это только повышает риск вывода из строя работоспособности компьютера.

Не пытайтесь открывать одновременно слишком много окон с видео. Такого рода нагрузка так же приводит к неполадкам. Любите свой компьютер, относитесь к нему бережно и он ответит вам надежностью и продуктивностью.

И главное, помните, что бы не случилось, не пытайтесь решить проблему, не понимая ее причины. Только глубокий анализ поможет найти суть беды. Метод пальца в небо в компьютерной технике не работает и не приводит ни к чему хорошему.

Author: admin

Добавить комментарий