Маколей Калкин снялся в шутливом ремейке фильма «Один дома» для рекламы Google

Маколей Калкин

Кинофильм «Один дома» уже не один десяток лет остается культовой рождественской историей, а потому неудивительно, что в Google выбрали именно его для рекламы нового праздничного обновления сервиса Google Assistant. Вспомнили и про Маколея Калкина, исполнителя главной роли в легендарном фильме, который вырос, расслабился и теперь уже не может защитить свой дом от воришек без помощи высоких технологий. Впрочем, а для чего они тогда нужны?

Сюжет рекламного ролика строится на воспроизведении ключевых сцен из фильма, однако теперь герою активно помогает Google Assistant. Выясняется, что система может и совет подать, и взять на себя управление функциями «умного дома», чтобы обмануть грабителей, и многое другое. Кевину даже не пришлось ничего придумывать – зачем, если можно просто скомандовать «Начинай операцию имени меня»? И Google Assistant исправно разогревает дверные ручки, включает иллюминацию и только что сам не звонит в полицию.

Создатели ролика постарались отразить многообразие эко-системы Google Assistant, куда входят роботы-пылесосы, многочисленные датчики, удаленные сервисы для связи с внешним миром и многое другое. А в реальном обновлении для голосового помощника появились тематические фразы и цитаты из старого фильма. В частности, на вопрос «Мы что-то забыли?» система ответит знаменитым воплем мамаши главного героя — «КЕВИННННННН!».

ИСТОЧНИК

Author: admin

Добавить комментарий