Как установить модель ПК?

Достаточно часто у пользователей возникает нужда в установлении модели тех устройств, которые были установлены на их компьютере. Зачастую для реализации подобной процедуры не обязательно располагать специализированным программным обеспечением.

Изначально стоит посетить диспетчер устройств, здесь приводятся названия оборудования, которое было установлено. Но стоит учесть, что подобный способ работает только в том случае, если на компьютере были установлены все драйвера, которые были нужны. Найти диспетчер устройств можно через кнопку «Пуск». По данному принципу можно узнать все названия моделей, которые ранее устанавливались.

Этот способ имеет существенный недостаток: до того, как были установлены драйвера, определить модель оборудования будет невозможно. Как правило, до установки определяется именно модель.

Можно воспользоваться и такой программой, как Speccy. Скачать ее можно абсолютно бесплатно. После того, как приложение будет запущено, необходимо некоторое время подождать. Необходимо это для того, чтобы программа собрала все сведенья об оборудовании, которое было ранее подключено. Затем необходимо найти вкладку, которая соответствует вашему устройству, и переписать название требуемой модели.

В том случае, если определить, таким образом, наименование модели оказалось невозможным, то можно воспользоваться программой, которая в автоматическом режиме обновляет драйвера. Так, можно использовать в данном случае Sam Drivers. В архиве к программе приложена инструкция, в соответствии с которой и необходимо ее устанавливать.

Далее необходимо запустить приложение. После того, как анализ будет окончен, на экране появиться перечень тех драйверов, которые можно и нужно обновить. После этого, необходимо выполнить их установку. Учтите, что в первый раз лучше пользовать минимальным количеством драйверов. А вот все остальные драйвера стоит устанавливать после того, как будет определена точная модель того или иного оборудования.

Author: admin

Добавить комментарий