Как создать канал в whatsapp

Как создать канал в whatsapp

Еще недавно создание каналов в WhatsApp было невозможно. А вот пользователи мессенджера Телеграм вовсю пользовались такой возможностью. Но сегодня ситуация изменилась. В Ватсапе также появилась функция создания своих каналов.

 

В чем достоинства новой функции

Каналы в WhatsApp – это, собственно говоря, групповые чаты, однако сообщения в них могут отправлять исключительно администраторы. Все же остальные пользователи смогут лишь читать эти сообщения. Создается нечто новостной ленты, которую составлять и править могут только создатели чата.

К достоинствам такого решения можно отнести удобство управления группами их администраторами, а также повышенную степень конфиденциальности. Ведь групповые чаты создаются в мессенджерах далеко не всегда исключительно для простой «болталки». Они нужны во время обсуждения совместных проектов и т.д. Так что коллективными чатами пользуются и серьезные деловые люди.

Как создать канал в WhatsApp

Для того, чтобы создать свой канал в Ватсапе, потребуется выполнить следующие действия:

• Загрузить программу WhatsApp на своем мобильном устройстве;

• Перейти в пункт «Настройки группы»;

• Найти пункт «Отправить сообщения»;

• Здесь отметить опцию «Только администраторы».

Для того, чтобы получить возможность работать с каналами, потребуется обновить мессенджер до наиболее актуальной версии. Кстати, данное обновление уже доступно по всему миру, в том числе, и для России.

Приживутся ли каналы в Ватсапе – покажет только время. Пока же мнения пользователей по этому поводу разделились. Возможно, что «для полного счастья» многим не хватало именно этого.

Author: admin

Добавить комментарий