Как открыть файл djvu

Чаще всего он используется для просмотра изображений, документов или книг. Большинство электронных библиотек сегодня предлагают загрузки именно этого расширения. Это происходит благодаря тому, что файлы данного формата весят на порядок меньше, чем материалы, сохранённые другим способом.

 

Сам файл djvu схож по своему содержимому с PDF. В его основе печатный текст и изображения, отсканированные при помощи принтера или заснятые на цифровую аппаратуру. Главное различие между двумя вышеуказанными форматами заключается в том, что оцифрованный документ, сохранённый при помощи первого варианта, займёт на диске гораздо меньше пространства, чем PDF. Необходимость формата данных djvu очевидна. Самое время поговорить о том, как прочитать файл djvu.

Способы чтения

Воспользоваться услугами сайтов, которые предлагают открыть документы онлайн;

Скачать бесплатную программу для просмотра подобных файлов;

Приобрести лицензионную версию конвертера.

Минусом первого метода можно посчитать тот факт, что посторонние люди смогут ознакомиться с содержимым вашей загрузки. Третий вариант не слишком распространён сегодня, ведь всегда есть возможность скачать хотя бы пробную версию программы, не заплатив за это ни рубля.

Поэтому самым оптимальным является второй способ.

На данный момент в свободном доступе в интернете представлен целый ряд программ, способных прочитать файл формата djvu. Рассмотрим самые удобные из них.

Author: admin

Добавить комментарий