Хороший браузер. Какой он?

Хороший браузер

Как выбрать такой незаменимый инструмент серфинга в интернете как браузер? Современные разработчики не стоят на месте, постоянно предлагая пользователю все новые и новые разработки для приятного просмотра веб-страниц. В многообразии браузеров не трудно и запутаться. Так какой он, хороший браузер в глазах пользователей?

Основная функция браузера — показ содержимого сайтов, значит, в первую очередь браузер должен отлично справляться со своей непосредственной задачей, той для которой он и был создан. Причем не просто показывать содержимое, а корректно его показывать, так как задумывал разработчик сайта. Для этого он должен поддерживать современные технологии. Немаловажным качеством хорошего браузера является и скорость загрузки тех самых веб-страниц. Чем быстрее, тем лучше. Ведь пользователь, он нетерпеливый, будет страница долго загружаться — он возьмет ее, да и закроет. Ради быстрой загрузки страниц и идет постоянная борьба среди браузеров, «Наш браузер самый быстрый, а наш еще быстрее!». Вот и метается пользователь среди браузеров, пока все не перепробует.

Хороший браузер обладает удобным интерфейсом и приятной цветовой гаммой, в нем сразу понятно «куда нажимать» и цвета радуют глаз. Большим плюсом для браузера является возможность установки так называемых расширений, которые создают сторонние разработчики, расширяющих базовую функциональность браузера. Например: блокировщик рекламы, улучшенный менеджер закачек, консоль ошибок, инструменты для разработчика или встроенный онлайн-переводчик. А некоторые производители браузеров даже сразу встраивают такие функции в свой браузер, чтобы пользователю не приходилось тратить свое драгоценное время на поиск расширений, установил браузер и в нем сразу есть все, что тебе нужно.

Обладающий перечисленными свойствами браузер всегда найдет место на компьютере пользователя, и будет служить ему незаменимым помощником в просмотре веб-страниц.

Author: admin

Добавить комментарий