Самые полезные программы для компьютера

Не так давно стал задумываться над тем, сколько всякого хлама находится на жестком диске моего компьютера. Вечный хаос и беспорядок. Пытаешься найти какой-либо нужный файл и ищешь его битый час, а то и не находишь…Лишнее время, нервы и пр. Тогда-то я и решил составить свой собственный список полезных, на мой взгляд, программ. Почему именно свой собственный — ну это и так, уверен, вам понятно, дорогие мои читатели — все индивидуально…

И все-таки в моем списке можно также выделить отдельный список, который вполне подходит, скажем так, широким массам пользователей. Итак, допустим, вы в очередной раз переустановили свою систему, и теперь на чистом месте нужно заново строить замок. Что же для этого вам понадобится?

1. Ну во-первых, посоветую поставить антивирус, на мой взгляд, Kaspersky Internet Security — самый лучший из всех антивирусов, хотя конечно же спорить можно долго на данную тему. Ну да ладно, пойдем дальше.

2. XP Tweaker — одна из лучших программ для настройки Windows. Программа очень замечательна тем, что позволяет настроить вашу систему так, как вам, возможно, хотелось, но вы не знали как это сделать вручную. Программа же все сделает для вас — ваше дело лишь помечать галочки и нажимать кнопку "Применить". Пример: "Не отсылать в Microsoft отчеты об ошибках" — поставив галочку, вы навсегда избавитесь от назойливых сообщений, возникающих вследствие сбоя или неправильной работы какой-либо программы. Программа также отключает автоматические обновления Windows, автоматически выгружает не используемые библиотеки и многое многое другое, вплоть до таких интересных мелочей как переименование Корзины (К примеру у меня — это "Мусорное Ведро") и размещение кнопок перезагрузки и выключения компьютера прямо на Рабочем Столе! (вещь, кстати, очень даже полезная) Вердикт этой программе: must have!

3. Bred — прекрасный заменитель Блокнота! Также must have.

4. Punto Switcher — данная программа автоматически меняет раскладку языка, если вы забыли ее поменять. Очень полезная штука при наборе текстов. Отличная программа.

5. MS Office  вижу смысл ставить либо 2003, либо 2007. Последний имеет множество новых удобных функций, а привыкнуть к этим функциям и интерфейсу — лишь дело небольшого времени.

6. WinRar — тут уж слов нет просто, крайне нужная программа и все тут.

7. Майл.ru-агент, аська — также без слов…только буквенно-цифрово-знаковое общение!

8. K-Lite Codec Pack — пакет видеокодеков для, разумеется, просмотра видео.

9. Goworilka — программа, которую я использую для прослушивания книг. Вполне классная программа, только здесь есть один нюансик: стандартные голосовые движки не очень хорошего качества, поэтому я рекомендую вам найти (если нет в установке самой "Говорилки") такой голосовой движок: Digalo Rus. Приятного вам чтения, т.б. прослушивания!

10. Opera 9 (как альтернатива, подойдет также Mozilla Firefox 3) — отличная замена браузеру Internet Explorer.

В принципе я назвал самые основные, на мой взгляд, программы, которые не только не будут захламлять вашу систему, но и значительно облегчат жизнь вам и вашему компьютеру. Возможно, что-то я упустил, дополните пробелы сами, идею я подал, дальше дело за вами! Удачи.

Author: admin

Добавить комментарий