Лучшие калькуляторы для Android

Лучшие калькуляторы для Android

Современный смартфон занимает особое место в жизни каждого пользователя. Большинство уже просто не представляют себя без любимого гаджета в кармане. Музыка, видео, социальные сети, ящик электронной почты — все это всегда под рукой. Что еще нужно современному находящемуся всегда в движении человеку? Сегодня речь пойдет о таком банальном приложении как калькулятор Android. У каждого существуют собственные требования к функционалу программы. Кого-то интересуют сложные инженерные расчеты, а кто-то просто хочет заменить надоевший интерфейс. Давайте посмотрим что нам предлагают разработчики.

PhotoMath
Интересный и функциональный калькулятор, который поможет решать математические задачи разного уровня сложности. Главной особенностью приложения является то, что оно умеет работать с камерой Android-устройства. Вам нужно навести объектив на нужный пример в учебнике и подождать пока программа произведет расчеты. Теперь вы с легкостью сможете проверить правильность решения линейных уравнений, задач с корнями и дробями. К сожалению PhotoMath не распознает написанный текст, но разработчики активно работают над улучшением приложения. Огромным плюсом является то, что в программе отсутствует реклама и она совершенно бесплатна. Интерфейс прост и будет понятен каждому.

Calc+
Очень мощный калькулятор с множеством функций. Если верить разработчикам, он является самым умным из представленных на рынке. И с этим нельзя не согласиться. Нам предоставляется единая строка для вычислений с возможностью редактирования любых значений. Тем кто проводит длительные расчеты понравится сохранение результатов в историю. Вы сможете извлечь любой этап решения и занести его отдельно на нужный носитель, либо поделиться с другом. Интерфейс приятно радует наличием различных красочных тем. В приложении отсутствует реклама, оно абсолютно бесплатно. Вы можете сделать взнос в фонд разработчиков и получите полный комплект тем от создателей. С уверенностью можно назвать Calc+ одним из лучших калькуляторов для Android.

Mobi Calculator
Одно из самых старых приложений для расчетов на мобильных устройствах. Поддерживается подавляющим большинством гаджетов, занимает минимум дискового пространства и имеет огромнейший функционал. Умеет рассчитывать проценты, извлекать корни, округлять значения (по заданным параметрам), выбирать метод расчетов и многое другое. Удобный интерфейс с большой панелью ввода, приятная цветовая гамма и моментальный вывод результата при вводе данных приятно вас удивят. Приложение представлено в версиях Free и Pro. За второй вариант придется заплатить порядка 3 долларов, но большинству пользователей хватит и бесплатных функций.

При имеющемся изобилии калькуляторов, легко найти нужный именно вам. При выборе обращайте внимание на стабильность и скорость работы приложения, набор инструментов, удобство интерфейса и вы получите надежного помощника в повседневной жизни.

Author: admin

Добавить комментарий