Кинект для XBOX 360

Кинект для XBOX 360

На ежегодной выставке компьютерных и видеоигр E3 компания Microsoft представила Кинект для XBOX 360. Через 1,5 года, с 4 ноября начались продажи устройства в США, а уже с 10 ноября – в Европе. На Kinect расположены две камеры, которые «смотрят» на человека под разными углами, что помогает легче считывать его движения. Устройство первоначально называлось project Natal, и было задумано для увеличения числа пользователей консоли XBOX 360.

Цена устройства в США составляет 149 долларов. В России цена немного увеличилась и примерно равна 6000-7000 рублей. В комплект поставки входит: Кинект для XBOX 360, блок питания, переходник для обычных консолей (не Slim), удлинитель USB, карточка калибровки, инструкция, игра Adventures.

Все-таки Kinect Adventures это не игра, а просто показатель возможностей устройства. Кроме этого на диске находятся драйвера для Кинект. Кстати, установка драйверов не займет много времени, процесс упрощен до минимума и не вызовет никаких сложностей. Гораздо больше времени и сил заняла бы установка драйверов на ноутбук LENOVO IdeaPad S100. Устройство продается по отдельности и в комплекте с новейшей версией консоли – Slim 120/250 GB. В некоторых таких комплектациях добавлены игры для данного контроллера.

Установка устройства занимает не более 10 -15 минут. Сам Кинект глянцевый, как и большинство плоских телевизоров. Поэтому на нем будут оставаться отпечатки пальцев и раз в несколько дней будет необходимо протирать Kinect от пыли. Нельзя ставить устройство на колонки или на консоль, так как при каждом изменении положения устройства хотя бы на несколько градусов, оно будет заново начинать калибровку, что очень раздражает.

После настройки и калибровки устройства можно приступать к игре. Для тех кто купил этот контроллер для обычной версии консоли, но играет на плоском телевизоре, следует приобрести HD кабель (игра становится интереснее, а изображение во много раз четче. Конечно же, у первого устройства такого типа масса недостатков, но не меньше и достоинств.

К плюсам относится:
1) Игрокам надоели джойстики, клавиатуры и прочие контроллеры, поэтому для них это станет чем-то очень интересным.
2) Сенсор отлично реагирует на движения и его практически невозможно обмануть. Однако в интернете есть масса видео, где люди проходят игры практически не двигаясь – все это хитрости. Чтобы поиграть придется действительно «попотеть»
3) В будущем Кинект можно будет использовать на новой операционной системе Windows 8. Появятся новые PC игры, адаптированные под сенсор, а это значит, что цена их значительно снизится.

Есть также и недостатки:
1) Настройка Кинект надоедает (при запуске Xbox 360 приходится дополнительно ждать 1 – 2 минуты для автонастройки сенсора).
2) Для Кинект обещали голосовое управление на русском к весне 2011. Уже лето, а результатов мы не видим.
3) Расстояние от игрока до устройства должно составлять не менее 2,5 метров, что очень проблематично для тех, у кого маленькие комнаты.
4) Настройки и сохранения сенсора занимают много места на жестком диске и могут совсем не оставить места под любимые данные.

Author: admin

Добавить комментарий